«Флорида» Бобровского впервые за 27 лет вышла в полуфинал плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Бобровский побил рекорд и помог «Флориде» впервые за 27 лет выйти в полуфинал плей-офф НХЛ Российский голкипер отбил 50 бросков и стал рекордсменом «Флориды» по числу сейвов в решающем матче серии плей-офф. «Пантерз» в шести матчах победили «Торонто» Читайте нас в НовостиСергей Бобровский Сергей Бобровский (Фото: Dan Hamilton / Reuters)

«Флорида Пантерз» в гостях обыграла «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 3:2 в овертайме в пятом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ и вышла в полуфинал.

В составе победителей шайбы забросили Аарон Экблад (3-я минута), Картер Верхеги (17) и Ник Казинс (76). У проигравших отличились Морган Райлли (28) и Вильям Нюландер (56).

Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Флориды». В полуфинале соперником команды станет «Каролина Харрикейнз».

The Athletic назвал клуб НХЛ, который выберет рекордсмена сборной России ХоккейМатвей Мичков

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 50 бросков и стал рекордсменом клуба по числу сейвов в решающей игре серии плей-офф. Прежнее достижение принадлежало Скоту Клемменсену, который в 2012 году отбил в таком матче 39 бросков.

Также Бобровский стал вторым голкипером в истории «Флориды», кому удалось отразить 50 и более бросков в одной игре плей-офф. Джон Ванбисбрук в четвертом матче финала 1996 года сделал 55 сейвов.

«Флорида» вышла в полуфинал плей-офф второй раз в истории, впервые это удалось сделать в сезоне 1995/96. Тогда она прошла «Питтсбург Пингвинз», но в финале Кубка Стэнли в четырех матчах уступила «Колорадо Эвеланш».