В шаге от требла. «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Встреча завершилась со счетом 2:1. Дубль сделал Илкай Гюндоган. «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне также стал чемпионом Англии, команде Пепа Гвардиолы еще предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов против «Интера»Фото: Clive Rose / Getty Images Фото: Clive Rose / Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в финальном матче Кубка Англии. Встреча состоялась на «Уэмбли».

У победителей дубль сделал Илкай Гюндоган (1-я и 51-я минуты). В составе МЮ гол на счету Бруну Фернандеша (33, с пенальти).

Гюндоган отличился на 12-й секунде — это самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии.

Гюндоган забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии ФутболФото:Clive Rose / Getty Images

МЮ в нынешнем сезоне впервые за 29 лет вышел в финалы всех национальных кубков. В конце февраля «Манчестер Юнайтед» взял первый трофей с 2017 года, победив «Ньюкасл» (2:0) в финале Кубка английской лиги.

«Манчестер Сити» в нынешнем сезоне уже выиграл чемпионат Англии и вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет против «Интера».

В прошлом сезоне Кубок Англии завоевал «Ливерпуль». До этого финала на счету МЮ было 12 трофеев (последний раз в 2016 году), у «Манчестер Сити» — шесть (2019).