Колосков назвал глупостью заявления о сдаче сборной четвертьфинала ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Колосков — о словах Пискарева про сдачу сборной России матча на ЧМ: «Я глупости не комментирую» Вячеслав Колосков, который в то время руководил РФС, назвал договорной матч «мифическим» и заявил, что обсуждать его глупо Читайте нас в НовостиФото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом РБК назвал глупостями информацию о сдаче сборной России матча на молодежном чемпионате мира 1993 года. В то время функционер был руководителем РФС.

«Я глупости не комментирую», — сказал Колосков.

Тренер рассказал, как футбольная сборная России сдала четвертьфинал ЧМ ФутболФото:fc-sibir.ru

В беседе со Sport24 Колосков заявил, что сдать игру на чемпионате мира невозможно. «Сдали матч Гане? Это бред. Как можно на чемпионате мира сдать игру? Это невозможно. Очень глупо об этом говорить и обсуждать какие-то мифические покупные матчи. Спрашивайте у Пискарева об этом. Меня такие темы не интересуют вообще. Это несерьезно», — отметил Колосков Sport24.

Ранее бывший тренер юношеских и молодежных сборных России по футболу Александр Пискарев рассказал о договорном матче своей команды на чемпионате мира. Речь идет о четвертьфинале молодежного чемпионата мира 1993 года.

На том турнире российская команда заняла первое место в группе, но в четвертьфинале проиграла Гане со счетом 0:3. Все голы в матче были забиты в течение 11 минут в конце второго тайма.

По заверениям бывшего тренера, он узнал о сдаче матча уже после окончания турнира.

Россия лишь дважды участвовала в финальных стадиях молодежного чемпионата мира по футболу (до 20 лет). В 1993 и 1994 годах доходила до четвертьфинала. После россияне ни разу не проходили квалификацию.