Россиянин установил личный рекорд и стал одним из героев полуфинала НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский игрок Барбышев личный рекорд стал второй звездой победного полуфинала НХЛ «Вегас Голден Найтс» в шаге от второго финала Кубка Стэнли в своей истории. Команда повела в серии против «Даллас Старз» со счетом 3-0 Читайте нас в НовостиИван Барбашев Иван Барбашев (Фото: Global Look Press)

«Вегас Голден Найтс» победил «Даллас Старз» в гостевом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Третья игра завершилась со счетом 4:0.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0.

Первую шайбу забросил Джонатан Маршессо. Ему отдал одну из голевых передач российский форвард Иван Барбашев. Спустя четыре минуты Барбашев и сам поразил ворота хозяев. Еще спустя две минуты забил и Уильям Каррье. В середине второго периода итоговый результат на табло установил Алекс Пьетранджело. Ему вновь ассистировал Барбашев.

Для 27-летнего россиянина эта встреча стала самой результативной за время выступления в плей-офф. По итогам встречи он был признан второй звездой встречи. Лучшим игроком стал голкипер «Вегаса» Адин Хилл, отразивший все 29 бросков. Замкнул тройку звезд защитник Алекс Пьетранджело.

Барбашев в 2019 году впервые стал обладателем Кубка Стэнли. Тогда он в составе «Сент-Луис Блюз» победил в финале «Бостон Брюинз». Россиянин перешел в «Вегас» этой зимой. В текущем плей-офф НХЛ на его счету три шайбы и две результативные передачи в шести матчах.

Хилл и второй вратарь команды Лоран Броссуа установили уникальное достижение. Оба вратаря в ходе одного плей-офф сумели отметиться пятиматчевой победной серией. В 1980 году вратари «Филадельфии Флайерз» Фил Майр и Пит Питерс также в течение одного плей-офф отметились пятиматчевыми победными сериями. С тех пор никто не мог повторить это достижение.